Контакты
58 3
«Газпромнефть – Битумные материалы» начала перевозки продукции автотранспортом, использующим в качестве топлива природный газ. Сегодня экологичная техника применяется для доставки битумных материалов между Москвой и Санкт-Петербургом. В общей сложности газомоторным транспортом перевезено более 20 тыс. тонн продукции.

Использование природного газа значительно снижает воздействие на окружающую среду. В среднем, перевод автомобилей на газ позволяет уменьшить выбросы вредных веществ в пять раз. Кроме того, примерно вдвое снижается уровень шума, производимого транспортом.

Лилия Жукова, заместитель генерального директора «Газпромнефть – Битумные материалы» по коммерческой деятельности:
«Бережное отношение к окружающей среде, включая сокращение углеродного следа, является одним из наших важнейших приоритетов. Поэтому мы уделяем особое внимание «зеленой» составляющей на всех направлениях деятельности от разработки материалов, соответствующих самым высоким экологическим стандартам, до их производства и транспортировки. Перевозка битума автомобильным транспортом на газомоторном топливе стала еще одним важным шагом по минимизации воздействия на окружающую среду».