Контакты

Оператор битумного бизнеса «Газпром нефти», компания «Газпромнефть – Битумные материалы», и Федеральное государственное унитарное предприятие «Главное управление строительства дорог и аэродромов при Спецстрое России» заключили соглашение о взаимодействии. 


Стороны объединят усилия по проведению НИОКР и лабораторных испытаний в области изучения рецептур вяжущих, от традиционных и модифицированных до битумопроизводных продуктов, и контроля их качества с учетом климатических и эксплуатационных условий различных регионов. В результате планируется разрабатывать высококачественные битумные материалы для перспективных проектов Спецстроя России в целях увеличения срока службы дорожных и аэродромных покрытий.

На сегодняшний день «Газпром нефть» занимает лидирующие позиции в России по производству высокотехнологичных битумных материалов. В начале 2016 года, с покупкой завода «НОВА-Брит» в Вязьме мощностью до 80 тыс.тонн в год, компания начала поставки на рынок дорожных, мостовых и аэродромных мастик, герметиков, эмульсий и битумных стыковочных лент.

ФГУП «Главное управление строительства дорог и аэродромов при Спецстрое России» осуществляет строительство автомобильных дорог, мостов, путепроводов, эстакад, аэродромов, железных дорог, инженерных сетей и других объектов транспортной и инженерной инфраструктуры.

«Мы активно внедряем инновации для производства битумных материалов высокого качества. И по этому показателю сегодня являемся одними из лидеров российского рынка. С подписанием нового соглашения перед нами открываются широкие возможности для научно-исследовательской работы, результаты которой будут способствовать повышению надежности и долговечности дорожных и аэродромных покрытий в стратегически важных отраслях», - отметил Дмитрий Орлов, генеральный директор компании «Газпромнефть – Битумные материалы».

«Соглашение позволит использовать инновационные продукты в дорожном и аэродромном строительстве, что в свою очередь приведет к снижению затрат. Кроме того, это может привести к улучшению качества, и как следствие - к снижению издержек гарантийного ремонта объектов, поскольку мы, как генеральный подрядчик, несём ответственность в период гарантийного срока», - сообщил начальник административного управления ГУ СДА при Спецстрое России Олег Овсянников.