Контакты
Международный форум – выставка «Транспорт Урала» состоится в Уфе с 26 по 28 сентября. Это мероприятия проходит в регионе уже в третий раз.

В рамках форума Российские железные дороги традиционно проведут две деловые секции.

На секции «Развитие пассажирских железнодорожных перевозок на территории РБ» планируется участие вице-премьера Правительства РБ Трухана А.П., начальника Куйбышевской железной дороги Сайбаталова Р.Ф., председателя Госкомитета РБ по предпринимательству и туризму Гилязетдинова В.А. Модератором этой секции станет начальник Куйбышевской региональной службы развития пассажирских сообщений и предоставления доступа к инфраструктуре Антипенко С.И.

На секции будут обсуждаться широкий спектр вопросов. В частности, такие как стратегия развития туризма в РБ, построение эффективной модели взаимодействия туроператор-перевозчик, пространственное развитие городского округа Уфа. Отдельной темой станут итоги работы в период Чемпионата мира по футболу в 2018 году и развитие железнодорожного туризма.

Участники также обсудят проблемы развития технологий внутригородских перевозок и интеграция железнодорожного транспорта в городскую транспортную сеть, а также обеспеченности региона железнодорожными пригородными перевозками и перспективы их развития.

Модератором секции «Развитие грузовых железнодорожных перевозок и транспортно-логистических услуг на территории РБ» станет заместитель начальника Куйбышевского территориального центра фирменного транспортного обслуживания Бельницкий А.С. В работе планируется участие вице-премьера Правительства РБ Трухана А.П., начальника Куйбышевской железной дороги Сайбаталова Р.Ф., министра промышленности и инновационной политики РБ Карпухина А.И., министра экономического развития РБ Новикова С.В., директора филиала ПАО «Трансконтейнер» на Куйбышевской железной дорогеБулытова А.Н. и других.

К обсуждению будут предложены вопросы повышения эффективности грузовой логистики, оптимизация товародвижения, оптимизации логистики предприятий, развитие транспортно-логистических систем в едином транспортном пространстве.