Контакты
Битумопроизводные продукты «Газпром нефти» марки «Брит» успешно прошли сертификацию на соответствие качества выпускаемой продукции европейским стандартам EN. В рамках проведения инспекционного аудита специализированная научно-исследовательская компания «Baustofflabor Hamburg Dipl.-Ing, Labryga GmbH» (Гамбург, Германия) подтвердила соответствие герметизирующих материалов на основе нефтяных битумов производства «Газпромнефть — Битумные материалы» требованиям директив Европейского Союза.

По результатам проведенного аудита произведена сертификация герметизирующей мастики «Арктик 3» и битумно-полимерной герметизирующей мастики «Брит». Данная продукция компании может быть маркирована международным знаком СЕ. Мастики марки «Брит» предназначены для герметизации деформационных швов и трещин в асфальтобетонных и цементобетонных покрытиях автомобильных дорог, аэродромов, мостовых и искусственных сооружений. Применение битумопроизводных продуктов «Газпром нефти» обеспечивает высокую долгосрочную надежность транспортных объектов в условиях интенсивной эксплуатации. Такие материалы, как «Брит» и «Арктик 3» по комплексу эксплуатационных свойств не имеют аналогов в России.

«Качество выпускаемой на производственных площадках „Газпром нефти“ битумной продукции не уступает широко применяемым за рубежом аналогам, что подтверждается и соответствующими международными сертификатами, и развитием экспортного направления. Наши битумопроизводные материалы уже зарекомендовали себя на российском рынке, а благодаря полученным сертификатам мы сможем предложить премиальную линейку битумопроизводных вяжущих — продуктов высокого качества нашим зарубежным потребителям» — отметил генеральный директор «Газпромнефть — Битумные материалы» Дмитрий Орлов.